650 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu, Saint-Denis-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 372 000 $ pour cette unifamiliale de 3 198 pc construite en 1850.
Cette unifamiliale située au 650 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 372 000 $. Construite en 1850 (176 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 198 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 254 800 $ (terrain: 106 100 $, bâtiment: 148 700 $), soit une hausse de 20.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 13 781 pi².
Chargement des images...
650 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 1K0
Chargement de la vue de rue...
650 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 1K0
Description
Cette unifamiliale est située au 650 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu. Construite en 1850 (176 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 198 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 254 800 $ (terrain: 106 100 $, bâtiment: 148 700 $), soit une hausse de 20.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 13 781 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 198 pc
Terrain: 13 781 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1850
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 106 100 $ |
| Bâtiment | 148 700 $ |
| Total | 254 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 212 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).