6548 - 6550 Avenue 27e, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 834 000 $ pour cette copropriété de 2 280 pc construite en 1924 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Cette copropriété située au 6548 - 6550 Avenue 27e, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 834 000 $. Construite en 1924 (102 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 280 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 718 900 $ (terrain: 228 600 $, bâtiment: 490 300 $), soit une hausse de 30.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 051 pi².
Chargement des images...
6548 - 6550 Avenue 27e, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H1T 3K1
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 6548 - 6550 Avenue 27e, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construite en 1924 (102 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 280 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 718 900 $ (terrain: 228 600 $, bâtiment: 490 300 $), soit une hausse de 30.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 051 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 280 pc
Terrain: 2 051 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1924
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 228 600 $ |
| Bâtiment | 490 300 $ |
| Total | 718 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 553 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.