667 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny

Valeur marchande estimée de 5 339 000 $ pour cet immeuble commercial de 25 168 pc construit en 2013.

Cet immeuble commercial situé au 667 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 5 339 000 $. Construit en 2013 (13 ans), de type en rangée 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 25 168 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 4 524 500 $ (terrain: 1 022 300 $, bâtiment: 3 502 200 $), soit une hausse de 17.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 24 454 pi².

Chargement des images...

667 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2W5

Immeuble commercialEn rangée 1 côté5 loc. comm.
25 168 pi² habitableTerrain 24 454 pi²Éval. municipale : 4 524 500 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 667 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 2013 (13 ans), de type en rangée 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 25 168 pi² répartie sur 3 étages.

Superficie

Superficie: 25 168 pc

Terrain: 24 454 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 2013

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Terrain1 022 300 $
Bâtiment3 502 200 $
Total4 524 500 $

Évaluation municipale (2022)

Total3 836 300 $

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.

Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.