669 - 671 Rue Louis-Hebert, Mascouche, Mascouche
Valeur marchande estimée de 1 539 000 $ pour cet immeuble mixte de 4 409 pc construit en 1984.
Cet immeuble mixte situé au 669 - 671 Rue Louis-Hebert, à Mascouche, a une valeur marchande estimée de 1 539 000 $. Construit en 1984 (42 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 409 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 304 100 $ (terrain: 181 500 $, bâtiment: 1 122 600 $), soit une hausse de 56.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 35 340 pi².
Chargement des images...
669 - 671 Rue Louis-Hebert, Mascouche J7K 0R5
Chargement de la vue de rue...
669 - 671 Rue Louis-Hebert, Mascouche J7K 0R5
Description
Cet immeuble mixte est situé au 669 - 671 Rue Louis-Hebert, à Mascouche. Construit en 1984 (42 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 409 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 304 100 $ (terrain: 181 500 $, bâtiment: 1 122 600 $), soit une hausse de 56.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 35 340 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 409 pc
Terrain: 35 340 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1984
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 181 500 $ |
| Bâtiment | 1 122 600 $ |
| Total | 1 304 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 832 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mascouche pour valoriser votre propriété