675 - 675-B Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 836 500 $ pour cet immeuble mixte de 4 905 pc construit en 1974.
Cet immeuble mixte situé au 675 - 675-B Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 836 500 $. Construit en 1974 (52 ans), de type en rangée 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 4 905 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 709 100 $ (terrain: 183 800 $, bâtiment: 525 300 $), soit une hausse de 39.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 823 pi².
Chargement des images...
675 - 675-B Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2W5
Chargement de la vue de rue...
675 - 675-B Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2W5
Description
Cet immeuble mixte est situé au 675 - 675-B Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1974 (52 ans), de type en rangée 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 4 905 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 709 100 $ (terrain: 183 800 $, bâtiment: 525 300 $), soit une hausse de 39.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 823 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 905 pc
Terrain: 3 823 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1974
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 183 800 $ |
| Bâtiment | 525 300 $ |
| Total | 709 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 508 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Repentigny pour valoriser votre propriété