682 Rue Alexander, Beloeil, Beloeil
Valeur marchande estimée de 591 000 $ pour cette unifamiliale de 1 063 pc construite en 1973.
Cette unifamiliale située au 682 Rue Alexander, à Beloeil, a une valeur marchande estimée de 591 000 $. Construite en 1973 (53 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 063 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 428 300 $ (terrain: 161 600 $, bâtiment: 266 700 $), soit une hausse de 48.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 200 pi².
Chargement des images...
682 Rue Alexander, Beloeil J3G 1Y6
Chargement de la vue de rue...
682 Rue Alexander, Beloeil J3G 1Y6
Description
Cette unifamiliale est située au 682 Rue Alexander, à Beloeil. Construite en 1973 (53 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 063 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 428 300 $ (terrain: 161 600 $, bâtiment: 266 700 $), soit une hausse de 48.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 200 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 063 pc
Terrain: 7 200 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1973
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 161 600 $ |
| Bâtiment | 266 700 $ |
| Total | 428 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 288 100 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété