6825 - 6829 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 2 640 000 $ pour cet immeuble commercial de 3 221 pc construit en 1959 à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 6825 - 6829 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 2 640 000 $. Construit en 1959 (67 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 221 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 237 100 $ (terrain: 2 142 700 $, bâtiment: 94 400 $). Le terrain mesure 171 981 pi².
Chargement des images...
6825 - 6829 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6V 9H5
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 6825 - 6829 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construit en 1959 (67 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 221 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 237 100 $ (terrain: 2 142 700 $, bâtiment: 94 400 $). Le terrain mesure 171 981 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres services de l’automobil...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 221 pc
Terrain: 171 981 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1959
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 2 142 700 $ |
| Bâtiment | 94 400 $ |
| Total | 2 237 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 0 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété