689 Avenue Dollard, Montréal (Outremont), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 278 500 $ pour cette copropriété de 2 047 pc à Outremont, Montréal.
Cette copropriété située au 689 Avenue Dollard, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 278 500 $. De type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 2 047 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 194 700 $ (terrain: 407 300 $, bâtiment: 787 400 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 984 pi².
Chargement des images...
689 Avenue Dollard, Montréal (Outremont) H2V 3G4
Chargement de la vue de rue...
689 Avenue Dollard, Montréal (Outremont) H2V 3G4
Description
Cette copropriété est située au 689 Avenue Dollard, à Outremont, Montréal. De type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 2 047 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 194 700 $ (terrain: 407 300 $, bâtiment: 787 400 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 984 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 047 pc
Terrain: 1 984 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 407 300 $ |
| Bâtiment | 787 400 $ |
| Total | 1 194 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 912 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.