69 Rue Nicholson, Salaberry-de-Valleyfield, Salaberry-de-Valleyfield
Valeur marchande estimée de 597 500 $ pour cet immeuble mixte de 3 922 pc construit en 1950.
Cet immeuble mixte situé au 69 Rue Nicholson, à Salaberry-de-Valleyfield, a une valeur marchande estimée de 597 500 $. Construit en 1950 (76 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 922 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 449 400 $ (terrain: 211 100 $, bâtiment: 238 300 $), soit une hausse de 13.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 917 pi².
Chargement des images...
69 Rue Nicholson, Salaberry-de-Valleyfield J6T 4N1
Chargement de la vue de rue...
69 Rue Nicholson, Salaberry-de-Valleyfield J6T 4N1
Description
Cet immeuble mixte est situé au 69 Rue Nicholson, à Salaberry-de-Valleyfield. Construit en 1950 (76 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 922 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 449 400 $ (terrain: 211 100 $, bâtiment: 238 300 $), soit une hausse de 13.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 917 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service d’optométrie
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 922 pc
Terrain: 7 917 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1950
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 211 100 $ |
| Bâtiment | 238 300 $ |
| Total | 449 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 394 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété