69 Rue Souvenir, Pincourt, Pincourt
Valeur marchande estimée de 488 500 $ pour cette unifamiliale de 1 059 pc construite en 1961.
Cette unifamiliale située au 69 Rue Souvenir, à Pincourt, a une valeur marchande estimée de 488 500 $. Construite en 1961 (65 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 059 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 428 600 $ (terrain: 171 900 $, bâtiment: 256 700 $), soit une hausse de 40.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 000 pi².
Chargement des images...
69 Rue Souvenir, Pincourt J7W 3N9
Chargement de la vue de rue...
69 Rue Souvenir, Pincourt J7W 3N9
Description
Cette unifamiliale est située au 69 Rue Souvenir, à Pincourt. Construite en 1961 (65 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 059 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 428 600 $ (terrain: 171 900 $, bâtiment: 256 700 $), soit une hausse de 40.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 059 pc
Terrain: 6 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1961
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 171 900 $ |
| Bâtiment | 256 700 $ |
| Total | 428 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 304 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Vaudreuil-Soulanges pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Vaudreuil-Soulanges.