692 Rue des Sureaux, 6, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 430 500 $ pour cette copropriété de 1 035 pc construite en 2009.
Cette copropriété située au 692 Rue des Sureaux, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 430 500 $. Construite en 2009 (17 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 035 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 377 500 $ (terrain: 84 800 $, bâtiment: 292 700 $), soit une hausse de 32.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 923 pi².
Chargement des images...
692 Rue des Sureaux, App. 6, Boucherville J4B 0C7
Chargement de la vue de rue...
692 Rue des Sureaux, App. 6, Boucherville J4B 0C7
Description
Cette copropriété est située au 692 Rue des Sureaux, à Boucherville. Construite en 2009 (17 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 035 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 377 500 $ (terrain: 84 800 $, bâtiment: 292 700 $), soit une hausse de 32.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 923 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 035 pc
Terrain: 1 923 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 84 800 $ |
| Bâtiment | 292 700 $ |
| Total | 377 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 285 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Boucherville.