70 Rue Adoncour, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 610 500 $ pour cette copropriété de 1 384 pc construite en 1988 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette copropriété située au 70 Rue Adoncour, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 610 500 $. Construite en 1988 (38 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 384 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 530 700 $ (terrain: 148 100 $, bâtiment: 382 600 $), soit une hausse de 40.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 657 pi².
Chargement des images...
70 Rue Adoncour, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4G 2K3
Chargement de la vue de rue...
70 Rue Adoncour, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4G 2K3
Description
Cette copropriété est située au 70 Rue Adoncour, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 1988 (38 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 384 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 530 700 $ (terrain: 148 100 $, bâtiment: 382 600 $), soit une hausse de 40.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 657 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 384 pc
Terrain: 2 657 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 148 100 $ |
| Bâtiment | 382 600 $ |
| Total | 530 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 378 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.