700 Rue des Colibris, Mont-Saint-Hilaire, Mont-Saint-Hilaire
Valeur marchande estimée de 1 158 000 $ pour cette unifamiliale de 2 490 pc construite en 2009.
Cette unifamiliale située au 700 Rue des Colibris, à Mont-Saint-Hilaire, a une valeur marchande estimée de 1 158 000 $. Construite en 2009 (17 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 490 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 870 500 $ (terrain: 309 200 $, bâtiment: 561 300 $), soit une hausse de 43.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 10 778 pi².
Chargement des images...
700 Rue des Colibris, Mont-Saint-Hilaire J3H 0C4
Chargement de la vue de rue...
700 Rue des Colibris, Mont-Saint-Hilaire J3H 0C4
Description
Cette unifamiliale est située au 700 Rue des Colibris, à Mont-Saint-Hilaire. Construite en 2009 (17 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 490 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 870 500 $ (terrain: 309 200 $, bâtiment: 561 300 $), soit une hausse de 43.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 10 778 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 490 pc
Terrain: 10 778 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 309 200 $ |
| Bâtiment | 561 300 $ |
| Total | 870 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 606 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).