7036 - 7040 Boulevard Saint-Laurent, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 4 923 000 $ pour cet immeuble mixte de 12 450 pc construit en 1957 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Cet immeuble mixte situé au 7036 - 7040 Boulevard Saint-Laurent, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 4 923 000 $. Construit en 1957 (69 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 12 450 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 4 356 600 $ (terrain: 909 300 $, bâtiment: 3 447 300 $), soit une hausse de 42.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 525 pi².
Chargement des images...
7036 - 7040 Boulevard Saint-Laurent, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H2S 3E2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 7036 - 7040 Boulevard Saint-Laurent, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 1957 (69 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 12 450 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 4 356 600 $ (terrain: 909 300 $, bâtiment: 3 447 300 $), soit une hausse de 42.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 525 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 12 450 pc
Terrain: 6 525 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1957
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 909 300 $ |
| Bâtiment | 3 447 300 $ |
| Total | 4 356 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 3 068 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété