704 Rue Jean-Deslauriers, 9, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 730 500 $ pour cette copropriété de 1 308 pc construite en 2003.
Cette copropriété située au 704 Rue Jean-Deslauriers, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 730 500 $. Construite en 2003 (23 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 308 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 640 600 $ (terrain: 260 300 $, bâtiment: 380 300 $), soit une hausse de 37.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 604 pi².
Chargement des images...
704 Rue Jean-Deslauriers, App. 9, Boucherville J4B 8P7
Chargement de la vue de rue...
704 Rue Jean-Deslauriers, App. 9, Boucherville J4B 8P7
Description
Cette copropriété est située au 704 Rue Jean-Deslauriers, à Boucherville. Construite en 2003 (23 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 308 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 640 600 $ (terrain: 260 300 $, bâtiment: 380 300 $), soit une hausse de 37.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 604 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 308 pc
Terrain: 5 604 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2003
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 260 300 $ |
| Bâtiment | 380 300 $ |
| Total | 640 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 464 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Boucherville.