705 Rue de la Providence, Sainte-Catherine, Sainte-Catherine
Valeur marchande estimée de 706 000 $ pour cette unifamiliale de 1 203 pc construite en 1999.
Cette unifamiliale située au 705 Rue de la Providence, à Sainte-Catherine, a une valeur marchande estimée de 706 000 $. Construite en 1999 (27 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 203 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 543 200 $ (terrain: 247 600 $, bâtiment: 295 600 $), soit une hausse de 51.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 794 pi².
Chargement des images...
705 Rue de la Providence, Sainte-Catherine J5C 2A6
Chargement de la vue de rue...
705 Rue de la Providence, Sainte-Catherine J5C 2A6
Description
Cette unifamiliale est située au 705 Rue de la Providence, à Sainte-Catherine. Construite en 1999 (27 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 203 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 543 200 $ (terrain: 247 600 $, bâtiment: 295 600 $), soit une hausse de 51.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 794 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 203 pc
Terrain: 5 794 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1999
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 247 600 $ |
| Bâtiment | 295 600 $ |
| Total | 543 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 358 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).