7070 - 7076 Boulevard Saint-Laurent, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 271 000 $ pour cet immeuble mixte de 4 736 pc construit en 1973 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Cet immeuble mixte situé au 7070 - 7076 Boulevard Saint-Laurent, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 271 000 $. Construit en 1973 (53 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 4 736 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 124 700 $ (terrain: 305 100 $, bâtiment: 819 600 $), soit une hausse de 35.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 189 pi².
Chargement des images...
7070 - 7076 Boulevard Saint-Laurent, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H2S 3E2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 7070 - 7076 Boulevard Saint-Laurent, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 1973 (53 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 4 736 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 124 700 $ (terrain: 305 100 $, bâtiment: 819 600 $), soit une hausse de 35.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 189 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 736 pc
Terrain: 2 189 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1973
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 305 100 $ |
| Bâtiment | 819 600 $ |
| Total | 1 124 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 833 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété