71 Avenue des Cascades, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 517 000 $ pour cet immeuble commercial de 2 400 pc construit en 1978 à Beauport, Québec.
Cet immeuble commercial situé au 71 Avenue des Cascades, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 517 000 $. Construit en 1978 (48 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 400 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 438 000 $ (terrain: 189 000 $, bâtiment: 249 000 $), soit une hausse de 12.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 14 510 pi².
Chargement des images...
71 Avenue des Cascades, Québec (Beauport) G1E 6T5
Chargement de la vue de rue...
71 Avenue des Cascades, Québec (Beauport) G1E 6T5
Description
Cet immeuble commercial est situé au 71 Avenue des Cascades, à Beauport, Québec. Construit en 1978 (48 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 400 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 438 000 $ (terrain: 189 000 $, bâtiment: 249 000 $), soit une hausse de 12.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 14 510 pi².
Description
La propriété
Utilité: Station libre-service, ou avec...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 400 pc
Terrain: 14 510 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1978
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 189 000 $ |
| Bâtiment | 249 000 $ |
| Total | 438 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 388 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété