7105 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 3 613 000 $ pour cette unifamiliale.
Cette unifamiliale située au 7105 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 3 613 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 986 000 $ (terrain: 2 362 400 $, bâtiment: 623 600 $), soit une hausse de 43.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 238 217 pi².
Chargement des images...
7105 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 5G7
Chargement de la vue de rue...
7105 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 5G7
Description
Cette unifamiliale est située au 7105 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 986 000 $ (terrain: 2 362 400 $, bâtiment: 623 600 $), soit une hausse de 43.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 238 217 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 4 238 217 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 2 362 400 $ |
| Bâtiment | 623 600 $ |
| Total | 2 986 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 2 076 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété