712 Rue Notre-Dame, 301, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 509 000 $ pour cette copropriété de 1 387 pc construite en 2014.
Cette copropriété située au 712 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 509 000 $. Construite en 2014 (12 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 387 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 431 500 $ (terrain: 113 000 $, bâtiment: 318 500 $), soit une hausse de 28.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 823 pi².
Chargement des images...
712 Rue Notre-Dame, App. 301, Repentigny J5Z 4Y1
Chargement de la vue de rue...
712 Rue Notre-Dame, App. 301, Repentigny J5Z 4Y1
Description
Cette copropriété est située au 712 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construite en 2014 (12 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 387 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 431 500 $ (terrain: 113 000 $, bâtiment: 318 500 $), soit une hausse de 28.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 823 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 387 pc
Terrain: 2 823 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2014
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 113 000 $ |
| Bâtiment | 318 500 $ |
| Total | 431 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 336 900 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété