7129 Boulevard Saint-Laurent, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 050 000 $ pour cet immeuble commercial de 2 230 pc construit en 2015 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 7129 Boulevard Saint-Laurent, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 050 000 $. Construit en 2015 (11 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 2 230 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 889 800 $ (terrain: 163 600 $, bâtiment: 726 200 $), soit une hausse de 20.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 587 pi².
Chargement des images...
7129 Boulevard Saint-Laurent, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H2S 1A3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 7129 Boulevard Saint-Laurent, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 2015 (11 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 2 230 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 889 800 $ (terrain: 163 600 $, bâtiment: 726 200 $), soit une hausse de 20.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 587 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 230 pc
Terrain: 587 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2015
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 163 600 $ |
| Bâtiment | 726 200 $ |
| Total | 889 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 741 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété