7165 - 7173 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 067 500 $ pour cet immeuble à logements de 4 888 pc construit en 1942 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Cet immeuble à logements situé au 7165 - 7173 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 067 500 $. Construit en 1942 (84 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 888 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 722 900 $ (terrain: 546 500 $, bâtiment: 1 176 400 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 921 pi².
Chargement des images...
7165 - 7173 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H2R 1X3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble à logements est situé au 7165 - 7173 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1942 (84 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 888 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 722 900 $ (terrain: 546 500 $, bâtiment: 1 176 400 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 921 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 888 pc
Terrain: 3 921 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1942
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 546 500 $ |
| Bâtiment | 1 176 400 $ |
| Total | 1 722 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 239 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété