7171 Boulevard Saint-Laurent, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 788 000 $ pour cet immeuble commercial de 1 232 pc construit en 2021 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 7171 Boulevard Saint-Laurent, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 788 000 $. Construit en 2021 (5 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 232 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 668 000 $ (terrain: 66 200 $, bâtiment: 601 800 $), soit une hausse de 25.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 237 pi².
Chargement des images...
7171 Boulevard Saint-Laurent, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H2R 1S3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 7171 Boulevard Saint-Laurent, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 2021 (5 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 232 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 668 000 $ (terrain: 66 200 $, bâtiment: 601 800 $), soit une hausse de 25.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 237 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 232 pc
Terrain: 237 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2021
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 66 200 $ |
| Bâtiment | 601 800 $ |
| Total | 668 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 534 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété