719 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu, Saint-Denis-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 077 500 $ pour cette unifamiliale de 2 782 pc construite en 1992.
Cette unifamiliale située au 719 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 077 500 $. Construite en 1992 (34 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 782 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 822 500 $ (terrain: 293 200 $, bâtiment: 529 300 $), soit une hausse de 16.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 33 206 pi².
Chargement des images...
719 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 1K0
Chargement de la vue de rue...
719 Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu J0H 1K0
Description
Cette unifamiliale est située au 719 Chemin des Patriotes, à Saint-Denis-sur-Richelieu. Construite en 1992 (34 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 782 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 822 500 $ (terrain: 293 200 $, bâtiment: 529 300 $), soit une hausse de 16.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 33 206 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 782 pc
Terrain: 33 206 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1992
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 293 200 $ |
| Bâtiment | 529 300 $ |
| Total | 822 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 704 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).