744-A Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud, Saint-Barnabé-Sud
Valeur marchande estimée de 1 858 500 $ pour cette propriété de 4 321 pc construite en 1973.
Cette propriété située au 744-A Rang Saint-Amable, à Saint-Barnabé-Sud, a une valeur marchande estimée de 1 858 500 $. Construite en 1973 (53 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 4 321 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 575 100 $ (terrain: 1 554 000 $, bâtiment: 21 100 $), soit une hausse de 24.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 186 144 pi².
Chargement des images...
744-A Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud J0H 1G0
Chargement de la vue de rue...
744-A Rang Saint-Amable, Saint-Barnabé-Sud J0H 1G0
Description
Cette propriété est située au 744-A Rang Saint-Amable, à Saint-Barnabé-Sud. Construite en 1973 (53 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 4 321 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 575 100 $ (terrain: 1 554 000 $, bâtiment: 21 100 $), soit une hausse de 24.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 186 144 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités agricoles
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 321 pc
Terrain: 3 186 144 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1973
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 1 554 000 $ |
| Bâtiment | 21 100 $ |
| Total | 1 575 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 264 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Hyacinthe pour valoriser votre propriété