750 - 810 Rue Saint-Paul, Saint-Rémi, Saint-Rémi
Valeur marchande estimée de 22 261 000 $ pour cet immeuble commercial de 38 436 pc construit en 2010.
Cet immeuble commercial situé au 750 - 810 Rue Saint-Paul, à Saint-Rémi, a une valeur marchande estimée de 22 261 000 $. Construit en 2010 (16 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 38 436 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 18 865 400 $ (terrain: 7 120 400 $, bâtiment: 11 745 000 $), soit une hausse de 5.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 471 131 pi².
Chargement des images...
750 - 810 Rue Saint-Paul, Saint-Rémi J0L 2L0
Chargement de la vue de rue...
750 - 810 Rue Saint-Paul, Saint-Rémi J0L 2L0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 750 - 810 Rue Saint-Paul, à Saint-Rémi. Construit en 2010 (16 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 38 436 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 18 865 400 $ (terrain: 7 120 400 $, bâtiment: 11 745 000 $), soit une hausse de 5.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 471 131 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 38 436 pc
Terrain: 471 131 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2010
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 7 120 400 $ |
| Bâtiment | 11 745 000 $ |
| Total | 18 865 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 17 850 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété