750 Rue des Châtaigniers, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 2 740 000 $ pour cet immeuble mixte de 4 082 pc construit en 2007.
Cet immeuble mixte situé au 750 Rue des Châtaigniers, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 2 740 000 $. Construit en 2007 (19 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 082 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 322 000 $ (terrain: 885 100 $, bâtiment: 1 436 900 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 38 719 pi².
Chargement des images...
750 Rue des Châtaigniers, Boucherville J4B 8S3
Chargement de la vue de rue...
750 Rue des Châtaigniers, Boucherville J4B 8S3
Description
Cet immeuble mixte est situé au 750 Rue des Châtaigniers, à Boucherville. Construit en 2007 (19 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 082 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 322 000 $ (terrain: 885 100 $, bâtiment: 1 436 900 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 38 719 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 082 pc
Terrain: 38 719 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2007
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 885 100 $ |
| Bâtiment | 1 436 900 $ |
| Total | 2 322 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 646 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété