750 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 461 000 $ pour cet immeuble commercial de 1 367 pc construit en 1956.
Cet immeuble commercial situé au 750 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 461 000 $. Construit en 1956 (70 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 367 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 390 500 $ (terrain: 288 000 $, bâtiment: 102 500 $), soit une hausse de 47.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 890 pi².
Chargement des images...
750 Rue Notre-Dame, Repentigny J5Y 1B5
Chargement de la vue de rue...
750 Rue Notre-Dame, Repentigny J5Y 1B5
Description
Cet immeuble commercial est situé au 750 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1956 (70 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 367 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 390 500 $ (terrain: 288 000 $, bâtiment: 102 500 $), soit une hausse de 47.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 890 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente au détail d’articles de ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 367 pc
Terrain: 6 890 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1956
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 288 000 $ |
| Bâtiment | 102 500 $ |
| Total | 390 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 264 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété