7545 - 7605 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 2 705 000 $ pour cet immeuble commercial de 9 814 pc construit en 1974 à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 7545 - 7605 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 2 705 000 $. Construit en 1974 (52 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 9 814 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 292 500 $ (terrain: 2 010 400 $, bâtiment: 282 100 $), soit une hausse de 59.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 87 009 pi².
Chargement des images...
7545 - 7605 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6V 6Z1
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 7545 - 7605 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construit en 1974 (52 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 9 814 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 292 500 $ (terrain: 2 010 400 $, bâtiment: 282 100 $), soit une hausse de 59.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 87 009 pi².
Description
La propriété
Utilité: Centre commercial de voisinage
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 9 814 pc
Terrain: 87 009 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1974
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 2 010 400 $ |
| Bâtiment | 282 100 $ |
| Total | 2 292 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 439 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété