76 Place Mercure, Candiac, Candiac
Valeur marchande estimée de 518 500 $ pour cette unifamiliale de 1 278 pc construite en 1987.
Cette unifamiliale située au 76 Place Mercure, à Candiac, a une valeur marchande estimée de 518 500 $. Construite en 1987 (39 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 278 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 471 400 $ (terrain: 312 400 $, bâtiment: 159 000 $), soit une hausse de 32.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 019 pi².
Chargement des images...
76 Place Mercure, Candiac J5R 1B2
Chargement de la vue de rue...
76 Place Mercure, Candiac J5R 1B2
Description
Cette unifamiliale est située au 76 Place Mercure, à Candiac. Construite en 1987 (39 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 278 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 471 400 $ (terrain: 312 400 $, bâtiment: 159 000 $), soit une hausse de 32.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 019 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 278 pc
Terrain: 5 019 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1987
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 312 400 $ |
| Bâtiment | 159 000 $ |
| Total | 471 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 355 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).