760 Chemin du Grand-Bernier Nord, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu

Valeur marchande estimée de 51 807 500 $ pour cet immeuble commercial de 375 171 pc construit en 2014.

Cet immeuble commercial situé au 760 Chemin du Grand-Bernier Nord, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 51 807 500 $. Construit en 2014 (12 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 375 171 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 43 904 500 $ (terrain: 5 031 300 $, bâtiment: 38 873 200 $), soit une hausse de 29.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 817 222 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

760 Chemin du Grand-Bernier Nord, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2H1

Immeuble commercialDétaché1 loc. comm.
375 171 pi² habitableTerrain 817 222 pi²Éval. municipale : 43 904 500 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 760 Chemin du Grand-Bernier Nord, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construit en 2014 (12 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 375 171 pi² répartie sur 1 étage.

Superficie

Superficie: 375 171 pc

Terrain: 817 222 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 2014

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Terrain5 031 300 $
Bâtiment38 873 200 $
Total43 904 500 $

Évaluation municipale (2022)

Total33 969 400 $

Saint-Jean-sur-Richelieu

Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété