7611 - 7613 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 053 500 $ pour ce duplex de 2 124 pc construit en 1930 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Ce duplex situé au 7611 - 7613 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 053 500 $. Construit en 1930 (96 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 124 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 863 400 $ (terrain: 275 300 $, bâtiment: 588 100 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 975 pi².
Chargement des images...
7611 - 7613 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H2R 1X4
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 7611 - 7613 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1930 (96 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 124 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 863 400 $ (terrain: 275 300 $, bâtiment: 588 100 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 975 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 124 pc
Terrain: 1 975 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1930
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 275 300 $ |
| Bâtiment | 588 100 $ |
| Total | 863 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 707 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.