7616 - 7624 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 751 500 $ pour ce quintuplex de 4 063 pc construit en 1930 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Ce quintuplex situé au 7616 - 7624 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 751 500 $. Construit en 1930 (96 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 4 063 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 459 500 $ (terrain: 313 500 $, bâtiment: 1 146 000 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 250 pi².
Chargement des images...
7616 - 7624 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H2R 1X5
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quintuplex est situé au 7616 - 7624 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1930 (96 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 4 063 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 459 500 $ (terrain: 313 500 $, bâtiment: 1 146 000 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 250 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 063 pc
Terrain: 2 250 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1930
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 313 500 $ |
| Bâtiment | 1 146 000 $ |
| Total | 1 459 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 050 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété