764 Avenue Outremont, Montréal (Outremont), Montréal
Valeur marchande estimée de 12 239 500 $ pour cet immeuble commercial construit en 1909 à Outremont, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 764 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 12 239 500 $. Construit en 1909 (117 ans). L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 10 372 400 $ (terrain: 9 005 700 $, bâtiment: 1 366 700 $), soit une hausse de 27.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 54 829 pi².
Chargement des images...
764 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3N3
Chargement de la vue de rue...
764 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3N3
Description
Cet immeuble commercial est situé au 764 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal. Construit en 1909 (117 ans).
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 10 372 400 $ (terrain: 9 005 700 $, bâtiment: 1 366 700 $), soit une hausse de 27.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 54 829 pi².
Description
La propriété
Utilité: Église, synagogue, mosquée et ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 54 829 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1909
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 9 005 700 $ |
| Bâtiment | 1 366 700 $ |
| Total | 10 372 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 8 115 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété