766 - 770 Rue des Carrières, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 667 000 $ pour cet immeuble commercial de 14 836 pc construit en 1963.
Cet immeuble commercial situé au 766 - 770 Rue des Carrières, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 667 000 $. Construit en 1963 (63 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 14 836 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 412 600 $ (terrain: 689 700 $, bâtiment: 722 900 $), soit une hausse de 37.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 52 713 pi².
Chargement des images...
766 - 770 Rue des Carrières, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 2N9
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 766 - 770 Rue des Carrières, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construit en 1963 (63 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 14 836 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 412 600 $ (terrain: 689 700 $, bâtiment: 722 900 $), soit une hausse de 37.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 52 713 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service de réparation d’automo...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 14 836 pc
Terrain: 52 713 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1963
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 689 700 $ |
| Bâtiment | 722 900 $ |
| Total | 1 412 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 029 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété