7705 Rue du Mans, 511, Montréal (Saint-Léonard), Montréal
Valeur marchande estimée de 707 500 $ pour cette copropriété de 1 736 pc construite en 2008 à Saint-Léonard, Montréal.
Cette copropriété située au 7705 Rue du Mans, à Saint-Léonard, Montréal, a une valeur marchande estimée de 707 500 $. Construite en 2008 (18 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 736 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 620 600 $ (terrain: 37 700 $, bâtiment: 582 900 $), soit une hausse de 36.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 312 pi².
Chargement des images...
7705 Rue du Mans, App. 511, Montréal (Saint-Léonard) H1S 2A2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 7705 Rue du Mans, à Saint-Léonard, Montréal. Construite en 2008 (18 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 736 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 620 600 $ (terrain: 37 700 $, bâtiment: 582 900 $), soit une hausse de 36.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 312 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 736 pc
Terrain: 312 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2008
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 37 700 $ |
| Bâtiment | 582 900 $ |
| Total | 620 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 456 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété