772-A Avenue Taniata, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est), Lévis
Valeur marchande estimée de 522 500 $ pour cet immeuble commercial de 2 479 pc construit en 1993 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 772-A Avenue Taniata, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis, a une valeur marchande estimée de 522 500 $. Construit en 1993 (33 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 479 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 442 900 $ (terrain: 134 700 $, bâtiment: 308 200 $), soit une hausse de 3.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 905 pi².
Chargement des images...
772-A Avenue Taniata, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est) G6Z 2C7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 772-A Avenue Taniata, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis. Construit en 1993 (33 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 479 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 442 900 $ (terrain: 134 700 $, bâtiment: 308 200 $), soit une hausse de 3.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 905 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble à bureaux
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 479 pc
Terrain: 6 905 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1993
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 134 700 $ |
| Bâtiment | 308 200 $ |
| Total | 442 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 428 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété