772 Avenue Taniata, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est), Lévis
Valeur marchande estimée de 1 201 500 $ pour cet immeuble commercial de 3 497 pc construit en 1990 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 772 Avenue Taniata, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis, a une valeur marchande estimée de 1 201 500 $. Construit en 1990 (36 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 497 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 018 300 $ (terrain: 337 900 $, bâtiment: 680 400 $), soit une hausse de 1.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 318 pi².
Chargement des images...
772 Avenue Taniata, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est) G6Z 2C7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 772 Avenue Taniata, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis. Construit en 1990 (36 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 497 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 018 300 $ (terrain: 337 900 $, bâtiment: 680 400 $), soit une hausse de 1.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 318 pi².
Description
La propriété
Utilité: Station libre-service, ou avec...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 497 pc
Terrain: 17 318 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1990
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 337 900 $ |
| Bâtiment | 680 400 $ |
| Total | 1 018 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 004 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété