772-B Avenue Taniata, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est), Lévis
Valeur marchande estimée de 1 093 000 $ pour cet immeuble commercial de 3 263 pc construit en 2010 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 772-B Avenue Taniata, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis, a une valeur marchande estimée de 1 093 000 $. Construit en 2010 (16 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 263 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 926 300 $ (terrain: 494 300 $, bâtiment: 432 000 $). Le terrain mesure 25 334 pi².
Chargement des images...
772-B Avenue Taniata, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est) G6Z 2C7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 772-B Avenue Taniata, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis. Construit en 2010 (16 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 263 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 926 300 $ (terrain: 494 300 $, bâtiment: 432 000 $). Le terrain mesure 25 334 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 263 pc
Terrain: 25 334 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2010
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 494 300 $ |
| Bâtiment | 432 000 $ |
| Total | 926 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 955 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété