7736 - 7744 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 782 000 $ pour ce quintuplex de 5 259 pc construit en 1930 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Ce quintuplex situé au 7736 - 7744 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 782 000 $. Construit en 1930 (96 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 5 259 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 484 900 $ (terrain: 455 100 $, bâtiment: 1 029 800 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 266 pi².
Chargement des images...
7736 - 7744 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H2R 1X7
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quintuplex est situé au 7736 - 7744 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1930 (96 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 5 259 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 484 900 $ (terrain: 455 100 $, bâtiment: 1 029 800 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 266 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 259 pc
Terrain: 3 266 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1930
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 455 100 $ |
| Bâtiment | 1 029 800 $ |
| Total | 1 484 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 068 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété