7762 - 7764 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 080 500 $ pour ce duplex de 1 621 pc construit en 1926 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Ce duplex situé au 7762 - 7764 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 080 500 $. Construit en 1926 (100 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 1 621 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 885 500 $ (terrain: 285 800 $, bâtiment: 599 700 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 051 pi².
Chargement des images...
7762 - 7764 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H2R 1X7
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 7762 - 7764 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1926 (100 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 1 621 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 885 500 $ (terrain: 285 800 $, bâtiment: 599 700 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 051 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 621 pc
Terrain: 2 051 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1926
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 285 800 $ |
| Bâtiment | 599 700 $ |
| Total | 885 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 725 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.