777 Rue Gabrielle-D'Anneville, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 738 000 $ pour ce triplex de 2 310 pc construit en 1992 à Beauport, Québec.
Ce triplex situé au 777 Rue Gabrielle-D'Anneville, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 738 000 $. Construit en 1992 (34 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 310 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 555 000 $ (terrain: 223 000 $, bâtiment: 332 000 $), soit une hausse de 26.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 806 pi².
Chargement des images...
777 Rue Gabrielle-D'Anneville, Québec (Beauport) G1C 7G9
Chargement de la vue de rue...
777 Rue Gabrielle-D'Anneville, Québec (Beauport) G1C 7G9
Description
Ce triplex est situé au 777 Rue Gabrielle-D'Anneville, à Beauport, Québec. Construit en 1992 (34 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 310 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 555 000 $ (terrain: 223 000 $, bâtiment: 332 000 $), soit une hausse de 26.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 806 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 310 pc
Terrain: 12 806 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1992
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 223 000 $ |
| Bâtiment | 332 000 $ |
| Total | 555 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 439 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.