7789 - 7793 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 124 000 $ pour ce triplex de 2 778 pc construit en 1928 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Ce triplex situé au 7789 - 7793 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 124 000 $. Construit en 1928 (98 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 778 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 906 600 $ (terrain: 292 700 $, bâtiment: 613 900 $), soit une hausse de 20.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 100 pi².
Chargement des images...
7789 - 7793 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H2R 1X6
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 7789 - 7793 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1928 (98 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 778 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 906 600 $ (terrain: 292 700 $, bâtiment: 613 900 $), soit une hausse de 20.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 100 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 778 pc
Terrain: 2 100 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1928
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 292 700 $ |
| Bâtiment | 613 900 $ |
| Total | 906 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 755 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.