78 Pine, Hudson, Hudson
Valeur marchande estimée de 669 500 $ pour cette unifamiliale de 1 396 pc construite en 1926.
Cette unifamiliale située au 78 Pine, à Hudson, a une valeur marchande estimée de 669 500 $. Construite en 1926 (100 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 396 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 572 200 $ (terrain: 258 100 $, bâtiment: 314 100 $), soit une hausse de 32.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 260 pi².
Chargement des images...
78 Pine, Hudson J0P 1H0
Chargement de la vue de rue...
78 Pine, Hudson J0P 1H0
Description
Cette unifamiliale est située au 78 Pine, à Hudson. Construite en 1926 (100 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 396 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 572 200 $ (terrain: 258 100 $, bâtiment: 314 100 $), soit une hausse de 32.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 260 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 396 pc
Terrain: 16 260 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1926
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 258 100 $ |
| Bâtiment | 314 100 $ |
| Total | 572 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 430 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Vaudreuil-Soulanges pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Vaudreuil-Soulanges.