780 Grande Cote Ouest, Lanoraie, Lanoraie
Valeur marchande estimée de 706 500 $ pour cette unifamiliale de 1 057 pc construite en 2007.
Cette unifamiliale située au 780 Grande Cote Ouest, à Lanoraie, a une valeur marchande estimée de 706 500 $. Construite en 2007 (19 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 057 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 474 000 $ (terrain: 235 700 $, bâtiment: 238 300 $), soit une hausse de 31.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 571 pi².
Chargement des images...
780 Grande Cote Ouest, Lanoraie J0K 1E0
Chargement de la vue de rue...
780 Grande Cote Ouest, Lanoraie J0K 1E0
Description
Cette unifamiliale est située au 780 Grande Cote Ouest, à Lanoraie. Construite en 2007 (19 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 057 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 474 000 $ (terrain: 235 700 $, bâtiment: 238 300 $), soit une hausse de 31.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 571 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 057 pc
Terrain: 15 571 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2007
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 235 700 $ |
| Bâtiment | 238 300 $ |
| Total | 474 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 360 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.