7846 - 7848 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 988 500 $ pour cette copropriété de 1 764 pc construite en 1910 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Cette copropriété située au 7846 - 7848 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 988 500 $. Construite en 1910 (116 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 1 764 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 845 000 $ (terrain: 280 500 $, bâtiment: 564 500 $), soit une hausse de 30.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 013 pi².
Chargement des images...
7846 - 7848 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H2R 1X7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 7846 - 7848 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construite en 1910 (116 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 1 764 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 845 000 $ (terrain: 280 500 $, bâtiment: 564 500 $), soit une hausse de 30.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 013 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 764 pc
Terrain: 2 013 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1910
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 280 500 $ |
| Bâtiment | 564 500 $ |
| Total | 845 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 650 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.