785 Chemin de Chambly, 201, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 632 000 $ pour cet immeuble commercial de 12 267 pc construit en 1986 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 785 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 632 000 $. Construit en 1986 (40 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 12 267 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 535 400 $ (terrain: 163 000 $, bâtiment: 372 400 $), soit une hausse de 20.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 399 pi².
Chargement des images...
785 Chemin de Chambly, App. 201, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4H 3M2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 785 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1986 (40 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 12 267 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 535 400 $ (terrain: 163 000 $, bâtiment: 372 400 $), soit une hausse de 20.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 399 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service d’avocats
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 12 267 pc
Terrain: 5 399 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1986
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 163 000 $ |
| Bâtiment | 372 400 $ |
| Total | 535 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 443 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété