785 Chemin du Coteau, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 826 500 $ pour cette unifamiliale de 1 332 pc construite en 1998.
Cette unifamiliale située au 785 Chemin du Coteau, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 826 500 $. Construite en 1998 (28 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 332 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 616 700 $ (terrain: 194 600 $, bâtiment: 422 100 $), soit une hausse de 32.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 11 126 pi².
Chargement des images...
785 Chemin du Coteau, Terrebonne J6W 5H2
Chargement de la vue de rue...
785 Chemin du Coteau, Terrebonne J6W 5H2
Description
Cette unifamiliale est située au 785 Chemin du Coteau, à Terrebonne. Construite en 1998 (28 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 332 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 616 700 $ (terrain: 194 600 $, bâtiment: 422 100 $), soit une hausse de 32.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 11 126 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 332 pc
Terrain: 11 126 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1998
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 194 600 $ |
| Bâtiment | 422 100 $ |
| Total | 616 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 463 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Terrebonne.