79-A Rue Latreille, Trois-Rivières, Trois-Rivières
Valeur marchande estimée de 273 500 $ pour cet immeuble commercial de 2 584 pc construit en 1959.
Cet immeuble commercial situé au 79-A Rue Latreille, à Trois-Rivières, a une valeur marchande estimée de 273 500 $. Construit en 1959 (67 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 584 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 231 600 $ (terrain: 191 900 $, bâtiment: 39 700 $), soit une hausse de 49.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 44 642 pi².
Chargement des images...
79-A Rue Latreille, Trois-Rivières G8T 3E3
Chargement de la vue de rue...
79-A Rue Latreille, Trois-Rivières G8T 3E3
Description
Cet immeuble commercial est situé au 79-A Rue Latreille, à Trois-Rivières. Construit en 1959 (67 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 584 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 231 600 $ (terrain: 191 900 $, bâtiment: 39 700 $), soit une hausse de 49.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 44 642 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente au détail de véhicules a...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 584 pc
Terrain: 44 642 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1959
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 191 900 $ |
| Bâtiment | 39 700 $ |
| Total | 231 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 155 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Trois-Rivières pour valoriser votre propriété