795 Chemin du Grand-Bernier Nord, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu

Valeur marchande estimée de 3 396 500 $ pour cet immeuble commercial.

Cet immeuble commercial situé au 795 Chemin du Grand-Bernier Nord, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 3 396 500 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 2 878 200 $ (terrain: 1 410 700 $, bâtiment: 1 467 500 $), soit une hausse de 52.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 138 992 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

795 Chemin du Grand-Bernier Nord, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 8H7

Immeuble commercial5 loc. comm.
Terrain 138 992 pi²Éval. municipale : 2 878 200 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 795 Chemin du Grand-Bernier Nord, à Saint-Jean-sur-Richelieu. La propriété compte 1 étage.

La propriété

Utilité

Utilité: Service de remplacement de piè...

Chambre(s)

Chambre(s)Ajouter

Salle(s) de bain

Salle(s) de bainAjouter

Superficie

SuperficieAjouter

Terrain: 138 992 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de constructionAjouter

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Terrain1 410 700 $
Bâtiment1 467 500 $
Total2 878 200 $

Évaluation municipale (2022)

Total1 892 200 $

Saint-Jean-sur-Richelieu

Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété